Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД ищет уголь для своего коксохимического производства в Польше

[17:29 09 февраля 2007 года ]

Как подчеркивают представители Индустриального Союза Донбасса (ИСД), собственника металлургического комбината Huta Czestochowa, главной сферой заинтересованности украинского концерна является производство толстой жести, труб и конструкций из стали. Об этом пишет сегодня польское интернет-издание Wirtualny Nowy Przemysl.

Принадлежащая металлургическому комбинату коксовая батарея не является непосредственно связанной с ним с того момента, как на на нем была ликвидирована большая печь. Однако руководство предприятия не намеревается ликвидировать коксохимическое производство — оно ищет новые возможности сотрудничества с другими партнерами на рынке.

Принимая в собственности металлургический комбинат Huta Czestochowa, украинский инвестор обязался осуществлять крупномасштабные инвестиции. Это относится и к коксохимическому производству. Рассматривается вариант сооружения новой батареи вместо двух существующих, её проект был заказан в проектном бюро Koksoprojekcia . Проект уже получен руководством меткомбината, и в настоящее время проводится его анализ с тем, чтобы принять решение о сроке начала строительства новой батареи.

— Мне ничего не известно о ликвидации коксохимического производства — сказал Ярослав Лашиньски (Jaroslaw Lasinski), член руководства ZPD Steel, дочерней компанни корпорации ИСД в Польше, директор по экономике и развитию. — Зато подтверждаю, что мы проводим переговоры с угледобывающим предприятием Jastrzebska Spolka Weglowa (JSW) на тему возможного сотрудничества коксохимического комбината и JSW.

Также и Даниэль Озон (Daniel Ozon), президент JSW, не исключает сотрудничества: “Мы продолжаем построение угольно-коксохимической группы, и обдумываем все возможности использования кокса, в том числе и производимого коксовой батареей металлургического комбината Huta Czestochowa. Мы проводим обсуждение этого вопроса с Индустриальным Союзом Донбасса.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.