Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры ПГОКа намерены сократить уставный капитал “Ферротранса”

[16:27 15 октября 2007 года ]

Акционеры ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК, Комсомольск Полтавской обл.), крупнейшего производителя железорудных окатышей в Украине, на очередном собрании 26 октября рассмотрят вопрос уменьшения уставного капитала дочернего предприятия (ДП) “Ферротранс” (Киев), а также внесение в устав этой компании.

Как пояснил представитель ПГОКа, уменьшение УК “Ферротранса” связано с передачей производственного агрегата на баланс ГОКа.

“Это чисто техническая операция”, — отметил собеседник агентства.

При этом он не уточнил размер уменьшения УК.

Как сообщалось, акционеры ПГОКа в январе 2007 года внесли изменения в устав ДП “Ферротранс” в части увеличения его уставного капитала на 50 млн грн и уточнения полномочий руководителя этой структуры.

В середине 2005 года акционеры ПГОКа объединили два своих дочерних предприятия — “Ферротранс” и “Трубопрокат”, создав собственную транспортную компанию ДП “Ферротранс” по перевозкам железной руды с шахты “Новая” комбината и вывозке готовой продукции.

ПГОК специализируется на добыче железной руды карьерным способом. Основными потребителями его продукции являются компании из Австрии, Польши, Румынии, Чехии, Словакии, бывшей Югославии, Болгарии и Италии.

В конце 2005 года ОАО “ПГОК” сообщило о приобретении компанией Ferrexpo A.G. более 60% его акций. Ferrexpo A.G. планировала привлечь значительные инвестиции в дальнейшее развитие комбината, в частности, в строительство нового карьера на базе Еристовского месторождения железных руд и завода по прямому восстановлению железа.

Контролирует Ferrexpo народный депутат Украины Константин Жеваго, входящий в совет директоров этой компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.