Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автозавод Дмитрия Святаша освоил производство легкого строительного самосвала

[09:21 02 июня 2007 года ]

Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ, Полтавская обл.), входящий в корпорацию “АИС”, начал выпуск легкого строительного самосвала на шасси китайского грузовика FAW СА 1061.

Как сообщила пресс-служба корпорации “АИС”, самосвал комплектуется кузовом производства Горловского авторемонтного завода (Донецкая обл.).

В корпорации отмечают, что основным достоинством самосвала является высокая грузоподъемность (4 тонны) в сочетании со способностью легкого маневрирования в пределах большого города и легкостью.

Автомобиль оснащен 125-сильным дизельным двигателем с турбонаддувом, рабочий объем — 4,7 л.

Как отмечается в пресс-релизе, продажи этого самосвала с июня начнутся в торгово-сервисной сети “АИС”.

По мнению специалистов корпорации, благодаря своим техническим характеристикам, практичности и приемлемой цене самосвал будет пользоваться значительным спросом на отечественном рынке и сможет конкурировать как с украинской, так и импортной техникой.

“При положительной динамике развития основных промышленных отраслей в Украине сегодня ощущается острый недостаток специализированной техники”, — цитирует пресс-служба  начальника отдела продаж дистрибьюторской компании FAW корпорации Сергея Гребинского.

В пресс-службе агентству “Интерфакс-Украина” сообщили, что цена на самосвал установлена в размере 99 тыс. грн, но в дальнейшем рассматривается возможность ее снижения.

Вместе с тем в пресс-службе не уточнили планов по выпуску и продажам самосвалов в текущем году.

“Пока производим пилотные партии и посмотрим, как воспримет рынок, который очень перспективен и ненасыщен”, — отметили в пресс-службе.

В настоящее время корпорация активно развивает производство промышленной и коммунальной спецтехники, в частности, в марте начаты продажи карьерного самосвала на шасси FAW СА 3252, собираемого на КрАСЗ.

Кременчугский автосборочный завод в настоящее время собирает автомобили ВАЗ, корейские внедорожники Ssang Yong, китайские грузовые автомобили FAW. В марте 2007 года завод начал выпуск китайских легковых автомобилей GEELY.

Мощности завода позволяют собирать 40 тыс. автомобилей в год.

Завод в 2006 году увеличил выпуск автомобилей на 0,45% (на 88 ед.) по сравнению с 2005 годом — до 19,406 тыс. ед. В текущем году завод запланировал выпустить не менее 23 тыс. автомобилей.

В первом квартале текущего года КрАСЗ сократил чистую прибыль в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 456,6 тыс. грн, чистый доход от реализации продукции сократился в 2,4 раза — до 109,6 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.