Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича запустил самую мощную в СНГ воздухоразделительную установку

[17:19 08 июня 2007 года ]

Сегодня в Мариуполе на меткомбинате им. Ильича состоялось торжественное открытие мощнейшей на территории СНГ воздухоразделительной установки. Как сообщает пресс-служба ММК, поставщиком оборудования выступила компания Air Liquide (Франция).

Мощность новой установки — 60 тыс. кубометров кислорода в час. Как сообщает пресс-служба, это целый промышленный комплекс с электрической подстанцией, сетью высоковольтных кабелей, отделением азотной и воздушной компрессии, наполнительной станцией баллонов, лабораторией и бытовыми помещениями для обслуживающего персонала.

Блок позволяет стабилизировать и систематизировать процесс производства конвертерной стали без применения каких-либо технологий, получать больше чугуна исключительно за счет дополнительного кислорода, а также аргон и азот собственного производства, криптоново-ксеноновую и гелиевую смеси, которые раньше комбинату приходилось приобретать у поставщиков.

По словам генерального директора компании Air Liquide в Украине Ирины Ариповой, “это самая крупная воздухоразделительная установка на всем постсоветском пространстве и в странах Восточной Европы”.

Сегодня на церемонии ее презентации и открытия присутствовали посол Франции в Украине Жан-Поль Везьян, экономический и коммерческий советник при Посольстве Франции в Украине Пьер Компаньон, руководство французской фирмы Air Liquide, а также представители крупнейших предприятий Украины, России и Казахстана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.