Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Польша примут Euro-2012

[12:39 18 апреля 2007 года ]

В среду, 18 апреля, в Кардиффе состоялось голосование, по результатом которого был объявлен победитель тендера на право проведения Чемпионата Европы 2012 года.

За право проведения финальной части Euro-2012 боролись заявки Италии, Хорватии и Венгрии (совместная), Украины и Польши (совместная).

Украино-польскую заявку представляли Президент Украины Виктор Ющенко и его польский коллега Лех Качински.

Кроме того, в состав делегации вошли Виталий Кличко, Сергей Бубка, Николай Томенко, Леонид Кравчук, Андрей Шевченко, Ежи Дудек и многие другие.

Во вторник во время первого дня заседания исполнительного комитета УЕФА Украина и Польша, как и их конкуренты представили свою заявку на право принять Euro-2012.

Первыми свою презентацию Исполкома УЕФА представили Хорватия и Венгрия, украинско-польская заявка шла второй, третьей — Италия.

На презентацию каждого из кандидатов было отведено 30 минут, еще 15 минут — на вопросы и ответы.

Страну проведения Euro-2012 определяли президент УЕФА Мишель Платини и руководители футбольных ассоциаций Турции, Англии, Испании, Германии, Кипра, Португалии, Мальты, Норвегии, Нидерландов, Румынии и России. Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и экс-президент итальянской федерации Франко Карраро, хоть и являются членами исполкома УЕФА, не могли голосовать, поскольку их страны участвуют в тендере.

В Украине матчи Euro-2012 пройдут в Киеве, Донецке, Днепропетровске и Львове, в Польше — в Варшаве, Гданьске, Познани и Вроцлаве. В соответствии с заявкой, финальный матч состоится в Киеве.

Напомним, генеральную спонсорскую поддержку Украинской футбольной ассоциации, которая подала заявку на участие в тендере для проведения Euro-2012, оказывала компания Mittal Steel.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.