Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость перевозки железной руды снижена на 10%

[12:50 03 сентября 2008 года ]

Министерство транспорта и связи Украины снизило стоимость транспортировки по железной дороге кокса, руды и флюса на 10%.

“Премьер-министр предлагала снизить стоимость до уровня российских тарифов, затем Винский [министр транспорта и связи Иосиф Винский] внес предложение снизить их до уровня внутренних российских тарифов”, — сообщили в пресс-службе Минтранссвязи в среду.

По данным ведомства, новая оплата перевозок будет действовать в течение сентября, после чего изменения будут вноситься в зависимости от ситуации.

В пресс-службе также отметили, что Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) уже распространила соответствующую телеграмму с уведомлением о новой плате за перевозки.

Кроме того, как сообщили в Минтранссвязи, соответствующее решение было принято 29 августа тарифной комиссией “Укрзализныци” для выполнения поручения Кабинета министров №43021-0-1-08 от 29 августа.

В пресс-службе “Укрзализныци” уточнили, что стоимость снижена за счет предоставления скидок на перевозку этих грузов.

“С 1 сентября начали действовать скидки на перевозку руды и железнорудных концентратов, а также кокса в размере 10% во внутреннем сообщении и при ввозе в Украину, известняка для флюсования — на 9% во внутреннем сообщении”, — сообщили в пресс-службе “Укрзализныци”.

Как сообщалось, приказом №955 от 30 июля Минтранс связи повысило коэффициенты, которые применяются к тарифам на железнодорожные грузоперевозки, на 6,5% с 23 августа и на 9,5% с 1 октября. После этого представители металлургических предприятий потребовали от правительства льгот при транспортировке своей продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.