Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константина Затулина задержали в аэропорту Симферополя

[09:58 25 июля 2008 года ]

Депутат российской Госдумы Константин Затулин в третий раз объявлен персоной нон-грата на Украине: вечером 24 июля он был задержан в аэропорту Симферополя украинскими правоохранителями, которые сообщили, что депутату запрещен въезд в страну.

“Затулин в составе группы депутатов Госдумы летел чартерным рейсом на теннисный турнир “Большая шляпа”, который традиционно проводится в Севастополе накануне Дня ВМФ России. Однако в аэропорту ему была предъявлена бумага, где сказано, что Затулину запрещен въезд в страну. Кем именно запрещен и на какой срок — не уточняется, написано, что неким правоохранительным органом. Соответствующая отметка уже поставлена в паспорт”, — рассказал “Новому Региону” директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов.

По его словам, так как вечером обратного рейса из Симферополя в Москву не было, украинские правоохранители предложили Затулину ночевать в аэропорту. Сейчас туда прибыли сотрудники генконсульства России в Крыму. Посольство РФ уже направило в МИД Украины ноту с требованием разъяснить ситуацию и объяснить причины задержания Затултина, отметил Корнилов.

“Примечательно, что Затулин еще вчера вечером покинул Киев, где он участвовал в конференции о Православной Церкви на Украине, при этом не делал каких-либо резких заявлений. Претензий к нему никаких не было. Сегодняшний инцидент, я думаю, связан с последними событиями вокруг учений “Си Бриз” в Крыму. Видимо, власти перепугались, перепугался и некий правоохранительный орган, что на него возложат ответственность за срыв учений”, — предположил Корнилов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.