Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vodafone анонсирует запуск собственной электронной цифровой подписи для корпоративных клиентов

[13:45 23 августа 2018 года ]

Оператор мобильной связи “Vodafone Украина” объявил о запуске собственной системы мобильной идентификации MobileID.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Это электронная цифровая подпись с помощью мобильного телефона, которая является юридически значимым аналогом собственноручной подписи владельца, передает Економічна правда со ссылкой на ain.ua.

С 22 августа MobileID от Vodafone Ukraine могут воспользоваться все корпоративные абоненты компании.

Пока при помощи услуги Mobile ID бизнес-клиенты Vodafone смогут получить удаленный доступ только к корпоративным информационным ресурсам, а также подписывать документы в системах электронного документооборота (”Вчасно”, “Document.Online” и несколько внутренних корпоративных систем ЭДО коммерческих компаний-клиентов) — как с мобильного телефона, так и любого устройства или персонального компьютера.

В будущем с помощью Mobile ID  абоненты получат доступ в системы интернет-банкинга крупнейших украинских банков, порталы самообслуживания страховых компаний, к государственным сервисам для получения различных справок, выписок, оформления заявок, субсидий, льгот, деклараций, подписания петиций.

Сроки в компании не уточняют, однако по словам генерального директора “Vodafone Украина” Ольги Устиновой, речь идет о нескольких месяцах.

Первым городом, который получил возможность протестировать MobileID в социальной сфере, стал Харьков.

Совсем скоро харьковчане смогут получать необходимые справки, используя Mobile ID в онлайне, не выходя из дома. Отпадает необходимость в личном присутствии и использовании бумажных документов.

“Мобильная подпись” MobileID позволяет однозначно идентифицировать человека и подтвердить его личность. Безопасность личных данных пользователя обеспечивает сертифицированное решение Vodafone, все компоненты которого прошли государственную экспертизу — сообщают в компании.

Для пользования MobileID необходима SIM-карта нового поколения. Именно она выступает в качестве защищенного носителя информации. Все операции шифрования выполняются в защищенной области памяти такой карты, операционная система мобильного устройства не имеет к ней доступа. Секретную информацию нельзя ни удалить, ни считать, ни скопировать на другой носитель.

Напомним, впервые технологию идентификации личности MobileID как важный элемент продвинутого электронного правительства представила компания “Киевстар” в 2015 году. Тогда внедрить ее не могли из-за сложностей с сертификацией на государственном уровне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.