Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Wall Street выплатит рекордные бонусы

[11:22 15 января 2010 года ]

Крупнейшие банки и инвестиционные компании США собираются выплатить своим сотрудникам около 145 млрд. долларов премиальных по итогам 2009 года, что станет новым историческим максимумом, несмотря на недовольство правительства и общественности подобной практикой на Уолл-стрит, передает “Интерфакс-Украина”.

Анализ The Wall Street Journal (WSJ) показал, что топ-менеджеры, трейдеры, инвестиционные банкиры, фондовые менеджеры и другие сотрудники 38 ведущих финансовых компаний США получат премии примерно на 18% больше, чем в 2008 году, и на 6% выше рекордного уровня 2007 года. Всего на эти цели финкомпании потратят около 145,85 млрд. долларов. 

Как ожидается, в среднем сотрудники финкомпаний заработали за прошлый год 149,19 тыс. долларов — на 3 тыс. долларов больше, чем в 2007 году.

Совокупная выручка финкомпаний, проанализированных WSJ, в 2009 году предположительно выросла на 25% по сравнению с 2007 годом — до 450 млрд. долларов. Расходы на заработную плату и премии за 2009 год составляют 32% от выручки против 40% в 2008 году.

Для того чтобы сдержать рост премиальных выплат, правительство США предпринимает разнообразные меры, последней в ряду которых стало предложение президента Барака Обамы о введении нового налога на банки. Налог в размере 0,15% на долговые обязательства за вычетом депозитов, обязательств перед акционерами, как ожидается, принесет казне 90 млрд. долларов в следующие десять лет.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.