Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Mittal Steel Кривой Рог” опровергает информацию о прекращении поставок на внутренний рынок

[10:15 12 сентября 2006 года ]

ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) в августе 2006 года поставил на внутренний рынок 135 тыс. тонн проката, что на 10 тыс. тонн больше, чем в июле, однако на 10 тыс. тонн меньше, чем в августе 2005 года.

“Заявления о том, что ОАО в течение месяца не отгружает свою продукцию на внутренний рынок не соответствуют действительности”, — отмечается в пресс-релизе предприятия в понедельник.

“Mittal Steel Кривой Рог” указывает, что нарушения сроков и объемов поставок в августе было допущено только при поставках арматуры №8, 12 и 16. Причиной этого стали простой доменной печи №9 в течение 30 часов, снижение производства кокса, чугуна, агломерата и стали из-за нехватки коксующихся углей и кокса, а также нехватка вагонов.

Предприятие отмечает, что поставки по всем контрактам августа выполнены в первой декаде сентября, однако подчеркивает, что дальнейшее производство арматуры №8 будет приостановлено с 24 сентября на месяц из-за остановки на ремонт мелкосортного стана №1.

В целом “Mittal Steel Кривой Рог” за январь-август 2006 года отгрузил на 2% больше своей продукции на внутренний рынок Украины, чем за аналогичный период прошлого года.

“Приоритет в поставках продукции предприятия на внутренний рынок сохраняется”, — говорится в пресс-релизе.

Вместе с тем в Украинской ассоциации металлотрейдеров (УАМ) агентству “Интерфакс-Украина” сообщили, что в июле текущего года на внутреннем рынке было реализовано 90 тыс. тонн металлопроката, а в августе — 57 тыс. тонн.

В ассоциации утверждают, что во время остановки доменной печи №9 “Mittal Steel Кривой Рог” предпочитал выполнять экспортные контракты, особенно в Россию, сокращая поставки на внутренний рынок.

Президент УАМ Андрей Федосеев добавил, что, учитывая ухудшение поставок металлопродукции комбината на внутренний рынок, УАМ обратилось к нему с просьбой разъяснить ситуацию с надеждой на продолжение партнерских отношений.

ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” — крупнейший в Украине производитель металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн тонн проката, около 7 млн тонн стали и более 7,8 млн тонн чугуна.

Комбинат в 2005 году произвел 10 млн тонн агломерата, 6,2 млн тонн чугуна, 7 млн тонн стали и 6,1 млн тонн проката, что примерно соответствует показателям 2004 года.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн. В государственной собственности находится 1,74% акций ОАО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.