Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент развратил Владимира Литвина

[12:12 03 октября 2008 года ]

Глава блока своего имени Владимир Литвин убежден, что попадая в парламент, политики смиряются с явной неэффективностью его работы и занимаются бездеятельностью. Об этом он заявил в интервью еженедельнику “Профиль” (№38, 4 октября 2008).

“Парламент развращает любого. Масштаб этого развращения зависит от внутренней сущности человека, его характера, силы воли, ответственности, совести, наконец. Ряд людей, впервые попавших в парламент, видят, что этот коллективный институт работает неэффективно. И они начинают такие имитации воспринимать как данность, считая, что эта бездеятельность и есть высший пилотаж парламентской работы”, — сказал он.

По словам Литвина, в стенах парламента народные избранники забывают, что их главное предназначение — представление интересов этого народа. “Они не ведают, что такое труд представителя народа. А это тяжелый труд: ты должен принимать на себя все проблемы, пропускать их сквозь сердце и разум и формулировать адекватные моменту правовые нормы и политические оценки. Для этого нужно ой как трудиться!” — убежден политик.

Как отметил лидер блока Литвина, внедрение пропорциональной избирательной системы усугубило ситуацию с “бездельниками” в Верховной Раде. “Тот, кто прошел горнило предвыборной кампании, непосредственно общаясь с людьми, чувствует глубочайшую ответственность. А если человек удачно заскочил в партийные списки на проходное место, а кампанию “провел” на островах, так он потом и в Верховной Раде наездами бывает. Для него парламент — это огромная надежная крыша, под которой он решает все, что можно решить в своих интересах”, — отметил Литвин.

Экс-спикер отметил, что за время своего отсутствия в парламентских стенах он очистился от всего дурного, что приобрел будучи народным депутатом. “Я сумел осмыслить себя, свои действия и ошибки. Вернулся в семью — еще немного, и я мог бы потерять контакт со своими детьми. Я убедился в человеческой порядочности и подлости. И очистился от пиявок, присосок — того, что налипло на мне, как на днище корабля”, — поделился Литвин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.