Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“КМА-руда” вошла в состав Промышленно-металлургического холдинга

[12:21 11 октября 2006 года ]

Для белгородской горнодобывающей отрасли переход акций комбината “КМА-руда” в состав холдинга означает стабильные капиталовложения и рост производственных объемов, считает белгородский губернатор Евгений Савченко.

10 октября состоялась его официальная встреча с депутатом фракции “Единая Россия” в Государственной думе Борисом Зубицким, заместителем председателя думского комитета по экономической политике. Он же является представителем акционеров металлургического холдинга.

“С приобретением нами “КМА-руды” наша сырьевая база станет легче прогнозируемой и более устойчивой в количественном и качественном отношении. Сегодня она обеспечивает примерно 40-45% потребностей “Тулачермет”. Наша первоочередная задача — увеличить производство на 10-15% за счет внутренних резервов, — рассказал Борис Зубицкий на встрече с Евгением Савченко. — В долгосрочных планах — удвоение объема производства в течение 5-6 лет”, — добавил он.

Промышленно-металлургический холдинг включает в себя около двух десятков предприятий. В их числе угледобывающее и коксовое производство Кузбасса, никелевые заводы на Урале, чугунное производство в Калужской области и комбинат “Тулачермет”. Последнее предприятие является главным экспортером чугуна в России, доля тульского чугуна на рынке Европы — 80%, на мировом рынке — около 60%. Теперь “Тулачермет” — это основной потребитель железорудного сырья “КМА-руды”, сообщает пресс-центр губернатора Белгородской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.