Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Козак — главное достижение “Укрзалізниці”

[10:28 29 августа 2007 года ]

Главным достижением команды “Укрзалізниці”, по мнению Генерального директора Владимира Козака, является построение работы отрасли в соответствии с экономическими законами.

“Мы провели переоценку основных фондов, как результат — начали появляться амортизационные отчисления для того, чтобы обновлять подвижной состав и модернизировать пути”, — сказал глава “Укрзалізниці” в интервью изданию “Магистраль”.

По его словами, темпы роста доходов наконец-то начали превышать темпы роста затрат. В “Укрзалізниці” проводится международный аудит, чтобы показать открытость работы отрасли и поднять уровень доверия к железной дороге Украины со стороны зарубежных банков и партнеров. “Подтверждением этому является контракт, который “Укрзалізниця” недавно подписала с британским банком Barclayas Сapital Bank на сумму 55 млн. долларов под низкую процентную ставку, каких доныне не было. Раньше в Украине если и получали такие выгодные кредиты, то лишь под гарантии государства”, — подчеркнул г-н Козак.

В целом, по словам Генерального директора “Укрзалізниці”, впервые за годы независимости Украины железные дороги начали вкладывать значительные средства в покупку подвижного состава и обновление путей. В частности, за семь месяцев текущего года отрасль приобрела 1600 новых грузовых вагонов, что вдвое больше, чем за пять лет в целом. А до конца года запланировано купить 43 единицы тягового подвижного состава. “На момент моего прихода на должность свыше 7 тыс. км путей были с давно просроченными сроками ремонта. А за неполных восемь месяцев 2007 года мы уже завершили модернизацию тысячного километра пути. Мы планируем, что до начала холодов модернизируем еще 350 км. В таком объеме ремонт путей не осуществлялся последние двенадцать лет”, — подчеркнул в интервью изданию Владимир Козак. По его словам, чтобы облегчить труд путевых рабочих, отрасль закупает новую тяжёлую путевую технику. До конца 2007 году на железным дорогам Украины будет поставлено 135 таких машин.

“В целом в конце минувшего года и на протяжении нынешнего мы заложили надежную экономическую основу для дальнейшего стремительного развития отрасли в 2008 и последующих годах”, — отметил г-н Козак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.