Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Нам придется выгребать”

[17:10 16 октября 2008 года ]

Лидер партии регионов Виктор Янукович убежден, что досрочные парламентские выборы состоятся. Об этом он заявил в прямом эфире ТРК Первый муниципальный канал в Донецке.

Янукович считает, что страна находится в кризисном состоянии, выйти из которого можно только путем выборов. По его словам, в парламенте нет коалиции, а правительство “фактически не работает и делает все, чтобы любой ценой удержать власть”.

Он подчеркнул, что правительство “по большому счету уже сидит на чемоданах”.

На вопрос, с чем Партия регионов пойдет на досрочные выборы, Янукович ответил: “Мы на выборы будем идти с открытым лицом, с правдой”.

По его мнению, Партии регионов “в очередной раз придется спасать страну, потому что ситуация критическая”.

“Нам придется в очень сложной ситуации, как говорят, выгребать”, — сказал Янукович.

“Пик этого кризиса еще не настал, к сожалению”, — добавил он.

При этом лидер “регионалов” отметил, что не надо надеяться, что на предстоящих выборах “мы просто так победим”.

“Нам власть нужна не для того, чтобы сидеть и красоваться во властных креслах, нам нужна власть для того, чтобы прекратить тот хаос, который есть в стране”, — сказал Янукович.

Янукович будет принимать участие в президентских выборах в случае значительной поддержки Партии регионов на внеочередных парламентских выборах. Он подчеркнул: “Многое покажут эти парламентские выборы”.

“Если я увижу поддержку украинского народа и она будет такой существенной, думаю, что партия примет решение и поддержит мою кандидатуру”, — сказал он.

Коалиция между Партией регионов и БЮТ будет противоестественной, заявил Янукович.

Он подчеркнул, что “подобного рода союз — он противоестественен”.

Янукович отметил, что Партия регионов будет объединяться с теми политическими силами, которые имеют “одну идеологическую базу”. Он подчеркнул: “Мы никогда не изменим своим принципам”.

Лидер Партии регионов сказал, что “коалиция будет такой, какую поддержит украинский народ”. По его словам, если Партию регионов поддержат на внеочередных парламентских выборах и у нее будет 226 народных депутатов, “то, возможно, и не нужна будет коалиция”.

Янукович отметил: “Естественно, у нас есть партнеры, с которыми мы можем объединиться в будущем парламенте”. При этом он не назвал конкретные политические силы.

Как сообщалось, 14 октября Янукович помолился в Никольском соборе Свято-Покровского монастыря, пообщался с журналистами, а также раздал милостыню и автографы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.