Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Реклама БЮТ мешает жить Леониду Черновецкому

[09:00 29 августа 2007 года ]

Главное управление по рекламе Киевской городской государственной администрации заявляет о незаконности установки рекламы Блока Юлии Тимошенко на мосту Патона в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации со ссылкой на первого заместителя начальника управления Юрия Фрейдинова.

По его словам, работы по размещению конструкций (растяжек на столбах) с рекламой БЮТ на мосту Патона велись в ночь с 14 на 15 августа, хотя Центральная избирательная комиссия зарегистрировала БЮТ для участия в выборах Верховной Рады только днем 15 августа.

Таким образом, по мнению Фрейдинова, БЮТ не имел права начинать предвыборную агитацию до регистрации.

Также он отметил, что политическая агитация может осуществляться исключительно за счет фонда партии, а БЮТ открыл свой накопительный счет 16 августа, то есть на момент установки рекламных конструкций его не было.

Фрейдинов также добавил, что мост Патона является памятником национального значения, в связи с чем размещение рекламных конструкций на нем должно согласовываться с Главным управлением охраны культурного наследия и Главным управлением градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды.

По словам Фрейдинова, реклама БЮТ на мосту не согласована с этими управлениями.

Как сообщалось, в августе милиция начала расследование информации о незаконном демонтаже наружной рекламы БЮТ на мосту Патона в Киеве, после того как БЮТ заявил о ее незаконном демонтаже около 23.00 16 августа.

Ранее лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко обвинила премьер-министра Виктора Януковича в даче указания мэру Киева Леониду Черновецкому препятствовать размещению рекламы ее политической силы в столице.

27 июля фракция БЮТ в Киевском городском совете обвинила Черновецкого в препятствовании размещению рекламы блока в городе, а Черновецкий в свою очередь опровергнул эти обвинения БЮТ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.