Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нестор Шуфрич: “Я готов прийти на внеочередное заседание”

[12:12 28 июля 2008 года ]

Член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич заявляет о готовности прийти на внеочередное заседание Верховной Рады для принятия изменений в госбюджет-2008 для выделения средств пострадавшим вследствие стихийных событий в западных областях Украины.

Экс-министр чрезвычайных ситуаций порекомендовал власти с тех денег, которые остались в резервном фонде, немедленно выделить адресную помощь из расчета на каждое пострадавшее домохозяйство с последующими доплатами после определения реального ущерба.

“Опыт прошлого года показал, что люди, получив именно денежную компенсацию от государства, наиболее эффективно ее используют для восстановления своего жилья, потерянного имущества и хозяйства”, — объяснил Шуфрич.

“При этом неотъемлемой задачей власти является проведение мероприятий по сдерживанию роста цен на стройматериалы, предметы первой необходимости и продукты питания”, — добавил он.

Как известно, год назад вследствие урагана в Украине пострадали четыре области — Ровенская, Житомирская, Киевская и наиболее — Волынская. В то время министром чрезвычайных ситуаций был Нестор Шуфрич.

Также власти, продолжил депутат, необходимо максимально ответственно и эффективно использовать бюджетные средства на восстановление уничтоженной инфраструктуры, в первую очередь транспортной, энерго- и водообеспечения.

“Это финансирование с первых же дней должно быть сконцентрировано и обеспечено — даже за счет финансирования других регионов до принятия изменения в государственный бюджет”, — отметил Шуфрич.

“Со своей стороны, я, как народный депутат Украины и член бюджетного комитета, готов прийти на внеочередное заседание парламента для того, чтобы проголосовать за изменения в бюджет в части выделения денег для пострадавших от стихии”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.