Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко посетит Луганскую область

[08:14 27 августа 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко примет участие в праздновании Дня шахтера в Луганске. Об этом в ходе встречи с горняками на шахте имени Космонавтов ГП “Ровеньки-Антрацит” сообщила народный депутат Украины от Блока Юлии Тимошенко Наталья Королевская.

В частности, она отметила: “Спустя 5 лет, всеукраинский праздник День шахтера снова будет проведен в Луганске. В праздновании примет участие Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко”.

По словам народного депутата, в последнее время сложилось ошибочное мнение, что угольная отрасль Донбасса — это только Донецк, однако, это далеко не так. “Неоднократно на встречах с шахтерскими коллективами ко мне обращались сами горняки, представители профсоюзных организаций с просьбой провести в этом году День шахтера именно на Луганщине. И их просьба будет выполнена. Необходимо учитывать, что на Луганщине сконцентрировано более 40% добываемого в Украине энергетического угля. День шахтера Луганщина в этом году встретит на самом высоком уровне”, — пообещала Н.Королевская.

Политик также подчеркнула, что празднование Дня шахтера в Луганске восстановит справедливость. “5 лет луганские шахтеры ездили на чествование в профессиональный праздник в Донецк. 5 лет на государственном уровне никто не уделял должного внимания луганским горнякам. В этом году справедливость будет восстановлена. Я прошу в этот день всех своих коллег отойти от политических войн и амбиций и достойно поздравить шахтеров”, — отметила она.

По словам нардепа, правительству Ю.Тимошенко уже сегодня многое удалось изменить в углепроме — поднять цену угля, увеличить зарплаты горнякам и улучшить финансирование отрасли.

Напомним, профессиональный праздник День шахтера был установлен соответствующим Указом Президента Украины от 16 августа 1993 года и отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа.

Также напомним, что 29 августа 2008 г. Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочую поездку в Донецкую область для изучения ситуации с реформированием угольной отрасли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.