Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов напомнит донецким безработным о политическом туризме

[09:38 18 мая 2013 года ]

Для участия в “антифашистском” митинга 18 мая в Киеве донецкие организаторы набирают безработных и лиц без определенного места жительства, пишет интернет-издание “Украинская правда”.

Об этом заявили в Донецкой облорганизации ВО “Свобода” со ссылкой на информацию от местных активистов.

“Поступает информация о том, что в Донецке и других городах области на бюджетных и частных предприятиях роботников “приглашают” ехать на “регионаловскую” акцию в Киеве 18 мая, предлагая за это по 200 гривен”, — отметили в “Свободе”.

“Люди массово отказываются от такого”заработка”, поэтому в организованные группы, которые будут ехать в столицу от Партии регионов, набирают безработных и лиц без определенного места жительства”, — сообщают оппозиционеры.

Также в облорганизацию “Свободы” обратились студенты из нескольких университетов Донецка с жалобами на то, что их заставляют идти на митинг “против неофашизма”, который организует Партия регионов 17 мая.

“У нас профком составляет списки: сколько людей от каждой группы, каждого факультета придет на “антифашистский” митинг. Явка туда обязательна. За отказ прийти угрожают проблемами в обучении”, — рассказывают студенты Донецкого национального университета.

“Приходят представители студенческого профсоюза и говорят, что от каждой группы должно быть по 10 человек на “концерте против фашизма”, — сообщают студенты из Донецкого госуниверситета управления.

Как известно, 18 мая в Киеве пройдет финальная акция оппозиции “Вставай, Украина!”.

Ее сторонники пройдут маршруту Европейская площадь — ул. Михайловская — Софийская площадь. По данным Киевской горгосадминистрации, “Батькивщина” согласилась покинуть Европейскую площадь на 15 минут раньше, в 12:15. Партия регионов якобы согласилась передвинуть во времени свою акцию — Всеукраинский марш против фашизма — на один час и начать ее на Европейской площади в 13:00.

17 мая премьер Николай Азаров дал указание министру образования “запретить участие и не заставлять работников вузов участвовать в любых политических действах”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.