Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр культуры Александр Ткаченко решил припугнуть украинцев ограничением поездок в ЕС

[14:45 21 октября 2021 года ]

Из-за низких темпов вакцинации в Украине европейские страны могут максимально ограничить въезд для украинских туристов.

Как пишет Бизнес Цензор, об этом министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко сообщил на своем канале в Telegram.

“Тысячи, десятки тысяч сорванных поездок, так как страны быстро меняют правила для въезда. И в этом есть логика. Их правительства заботятся о безопасности своих граждан, поддерживают соответствующий уровень вакцинации. Вчера наткнулся на статистику вакцинаций в мире. Европейские показатели — около 70%. В ОАЭ прививки практически все население — 98%. В Украине эта цифра — 18%, что очень мало”, — констатировал министр.

Ткаченко отметил, что темпы вакцинации в Украине могут привести к тому, что граждане не смогут активно путешествовать за границу.

“Помните, в феврале 2020 года наши туристы возвращались на Родину из уже охваченного эпидемией китайского Уханя. Их везли на обсервацию в Новые Санжары. Запуганные люди тогда даже бросали камнями в автобусы... Конечно, европейцы украинских туристов камнями не будут забрасывать. Просто не исключайте, что с такими темпами вакцинации, нам могут максимально ограничить въезд. И ограничения будут продолжаться, пока мы не достигнем хотя бы близкого к европейскому уровню вакцинации”, — подчеркнул Ткаченко.

Как сообщалось, по данным СМИ, до конца недели Европейский Союз исключит Украину из перечня безопасных стран, гражданам которых можно въезжать в страны ЕС без ограничений, из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом в стране.

Как уточнили в Министерстве иностранных дел, в случае принятия решения ЕС об исключении Украины из “зеленой зоны” в первую очередь будут введены временные ограничения на туристические поездки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.