Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Взорванный автомобиль принадлежал известному рейдеру

[11:48 11 декабря 2008 года ]

Владельцем “Мерседеса”, рядом с которым утром 10 декабря в Донецке произошел взрыв, является предприниматель Владислав Дрегер. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Как уточнил начальник пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области Игорь Демин, на месте происшествия был также обнаружен “корпус гранаты Ф-1 с запалом”.

Сам господин Дрегер в момент, когда эксперты вели работу в машине, забирал из нее свои личные вещи. Прибывшие на место происшествия журналисты успели сфотографировать владельца автомобиля. Владислав Олегович даже деликатно пообещал им ответить на вопросы о взрыве, но “чуть позже”. Однако после этого зашел в квартиру и к журналистам больше не вышел. После полуторачасового ожидания журналисты решили напомнить о себе, позвонив в дверь квартиры В. Дрегера. Однако он извинился, сказал “простите, я отвечать не буду”, и закрыл дверь.

Как оказалось, Владислав Олегович не является, как писали сегодня некоторые СМИ, “руководителем крупной юридической фирмы”. Он более известен в Донецке как “владелец заводов и автостанций”. Так его охарактеризовали сразу несколько представителей донецкого бизнеса.

В то же время. некоторые СМИ называют В. Дрегера “украинским рейдером”, и связывают его имя с попытками рейдерских захватов ОАО “Завод “Коксохимоборудование” (г. Донецк), Зуевского энергомеханического завода, ОАО “Донецкавтотранс”.

В частности, как пишет Интернет-издание “Рro-test”, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, 9 предприятий Донецкой области объявляли себя жертвами “рейдерской группы Владислава Дрегера”. По этому поводу 4 ноября текущего года в Донецкой облгосадминистрации даже заседала рабочая группа, которая занималась поиском ответа на вопрос, имеют ли сомнительно-законные действия нынешних хозяев ОАО “Донецкавтотранс”, которые покушаются на имущество сразу 12 предприятий, признаки незаконного поглощения.

Тогда в совместном заявлении членов Антирейдерского фронта помимо прочего упоминалось: “Наряду с нашими предприятиями подвергаются нападению Донецкая железная дорога, ЗАО “Донецксталь” и даже государство. По нашему мнению подобные действия стали возможны благодаря уверенности руководства ОАО “Донецкавтотранс” во вседозволенности и безнаказанности”.

Кроме того, отмечает издание, якобы имеются сведения о том, что В. Дрегер является фаворитом народного депутата Украины Раисы Богатыревой еще с тех пор, как возглавил избирательную кампанию последней, когда она баллотировалась по мажоритарке в Буденновском округе.

Так или иначе, но сомневаться, в том, что покушение на Дрегера связано с его коммерческой деятельностью, явно не приходится. Судя по деталям инцидента, можно сделать вывод: Владислава Олеговича хотели скорее припугнуть, нежели убрать, заключает “Рro-test”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.