Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На ГОКе Алексея Мордашова — массовая забастовка

[11:59 31 июля 2007 года ]

Вчера же стало известно, что уже несколько дней с перебоями отгружается продукция с “Карельского окатыша” — одного из крупнейших сырьевых активов “Северстали”.

Сотрудники управления железнодорожного транспорта “Карельского окатыша” приостановили работу, требуя повышения зарплаты машинистам в два раза до 60 000 руб., а рабочим смежных специальностей — до 40 000 руб. Также члены профсоюза “Соцпроф”, инициировавшего эти требования, выдвигают ряд условий по улучшению условий труда и технике безопасности. Представитель “Северсталь-Ресурса” (управляет “Карельским окатышем”) подтверждает, что с ГОКа частично приостановлена отгрузка сырья (около половины). Размер ущерба он сообщить не смог, подчеркнув, что с рабочими ведется диалог. Однако, по его словам, их действия противоречат законодательству. Шансы на успех у машинистов, видимо, есть. “Соцпроф” в начале года уже проводил аналогичную акцию с водителями комбината, и их зарплата выросла с 36 000 до 52 500 руб. в месяц.

Владельцам крупных предприятий стоит подготовиться к тому, что работники будут и впредь влиять на работу компаний с помощью забастовок. Времена, когда было нечем платить зарплаты, прошли, а людям хочется получить свою долю растущего благосостояния предприятий и их хозяев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.