Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уго Чавес был не прав, обвиняя Ternium Sidor

[14:49 10 мая 2007 года ]

Сообщается о том, что по данным Венесуэльской ассоциации добывающей и металлургической промышленности (AIMM) сталеплавильная компания Ternium Sidor в достаточной объёме осуществляет поставки на внутренней рынок Венесуэлы.

Эдуардо Гармендия (Eduardo Garmendia), президент AIMM в официальном сообщении утверждает “В 2006 году поставки на внутренний рынок произведённой компанией Ternium Sidor продукции составили почти 2,3 млн. тонн различных изделий из стали, т.е. почти 65% производственной мощности металлургического комбината. Если говорить о поставках длинномерного проката, то доля его поставок на внутренний рынок доходит до 100%.

Господин Гармендия заявил, что Ternium Sidor не производит бесшовных труб для нефтяной промышленности. Он пояснил, что Министерство промышленности и добычи ископаемых Венесуэлы планирует создавать социально ориентированные производственные предприятия с тем, чтобы удовлетворить спрос на продукцию, не выпускаемую в стране. В частности, министерство планирует построить завод по производству бесшовных труб, заводы, выпускающие рельсы и толстого листового проката.

Сообщение AIMM стало ответом на высказанные Президентом Венесуэлы Уго Чавесом угрозы прибегнуть к национализации сталелитейной компании, если она не согласится поставлять продукцию на внутренний рынок взамен экспорта. Сталь должна будет использоваться для производства труб для нефтяной и газовой промышленности Венесуэлы.

Государство Венесуэла владеет около 20% акций Sidor через промышленный холдинг CVG, ещё 20% принадлежит работникам предприятия. Оставшиеся 60% акций находятся в руках Ternium (Techint's Latin American steel holding), который также владеет компаниями Siderar в Аргентине и Hylsa в Мексике.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.