Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Развал коалиции не удивил Standard and Poor’s

[18:12 16 сентября 2008 года ]

Standard and Poor’s заявило о том, что распад правящей коалиции Украины не является неожиданностью и что он не окажет немедленного влияния на суверенные рейтинги страны (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: В+Стабильный В; рейтинг по обязательствам в национальной валюте: ВВ-Стабильный В), сообщает пресс-служба компании.

Начиная с 2004 г. — периода “оранжевой революции” — в стране происходили частые смены правительств, что приводило к усилению процикличности налогово-бюджетной политики и препятствовало прогрессу в осуществлении приватизации и реализации структурных реформ. В краткосрочной перспективе распад правящей коалиции не окажет значительного негативного влияния на макроэкономические показатели, поскольку может воспрепятствовать прохождению очередного предложения по увеличению бюджета и, следовательно, приведет к более жесткой, чем ожидалось, фискальной политике. Вместе с тем в долгосрочной перспективе распад коалиции может уменьшить перспективы реализации реформ, поскольку сигнализирует о начале кампании президентских выборов (намечены на начало 2010 г.).

До тех пор, пока атмосфера остается столь политизированной, создание консенсуса по поводу принятия ключевых стратегических решений, включая реализацию антиинфляционных мер, приватизацию, корректировку планов выпуска долговых обязательств, — остается маловероятным. Потенциально темпы роста украинской экономики остаются среди самых высоких в мире (среди суверенных правительств, имеющих рейтинги). Тем не менее, поскольку мировой кризис ликвидности усиливается, ситуация в экономике более, чем когда-либо, зависит от условий торговли, в частности цен на металлы и импортируемый газ. В связи с этим риски снижения роста в среднесрочной перспективе остаются высокими и достаточно неопределенными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.