Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Коалиция исчезла, как роса на солнце”

[11:34 16 сентября 2008 года ]

Партия регионов не будет инициатором досрочных парламентских выборов. Об этом заявил на заседании парламента лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович.

Он отметил, что Партия регионов не была инициатором прошлых внеочередных выборов и не будет “сейчас инициировать внеочередные парламентские выборы”.

По его словам, необходимо ответить на вопрос, что нужно украинскому народу — ссоры, драки, или эффективная политика власти, которая приведет к улучшению жизни людей.

Янукович отметил, что сегодня все являются свидетелями того, что “воз, который мы с вами называли демократической коалицией, проехал окончательно”. “Воз уже поехал и застрял в болоте”, — добавил он.

Янукович отметил, что “политика помаранчевых привела к тому, что Украина долго была на грани перманентных потрясений, кризисов, скандалов”. По его словам, “авантюрное втягивание Украины в НАТО и неразумное поведение власти во время грузино-российского конфликта” ставили под угрозу безопасность Украины. Он подчеркнул, что “помаранчевая коалиция, которой на самом деле никогда не существовало, исчезла “как роса на солнце”. Янукович сказал, что представители помаранчевых сил “разбазарили лимит доверия”. По его словам, невозможно принимать важные решения без ведущих политических сил в парламенте.

Лидер фракции Партии регионов также считает, что необходимо поставить целью в парламенте внесение изменений в Конституцию Украины, четко разграничив полномочия ветвей власти, а также согласовать принципы внутренней и внешней политики, “застраховать страну от действий нерадивых политиков, какую бы должность они не занимали”.

Янукович выступил за проведение ряда реформ, среди которых судебная, а также унормирование законодательства, которое касается проведения местных референдумов. Он также отметил необходимость “существенно повысить уровень жизни людей”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.