Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский вышел из проекта УкрСиббанк (Москва)

[11:41 15 октября 2007 года ]

Российский регулятор предоставил разрешение французскому банку BNP Paribas на покупку долей других участников ООО УкрСиббанк (Москва).

По мнению аналитиков, украинские бизнесмены Эрнест Галиев и Александр Ярославский, являющиеся акционерами российского финучреждения, вскоре могут продать французам и свои доли в украинском УкрСиббанке.

Решение о продаже долей в капитале московского УкрСиббанка украинские собственники могли принять из-за необходимости больше инвестировать в капитал банка, чего может требовать мажоритарный акционер — BNP Paribas.

По словам чиновника, российский банковский рынок достаточно концентрирован и “без значительных инвестиций в лидеры там не пробиться”. Александр Ярославский подтвердил, что “вышел из проекта УкрСиббанк (Москва)”. “У меня сейчас нет там интересов. Я остаюсь только акционером украинского УкрСиббанка и в ближайшее время не планирую выходить из этого проекта”, — сообщил Ярославский.

При этом бизнесмен отказался сообщить, сохранил ли свою долю в уставном капитале российского банка его бывший деловой партнер Эрнест Галиев. “Спросите это у него сами”, — сказал банкир. Преимущественное право на приобретение акций Ярославского в московской дочке имел Эрнест Галиев, но этим правом не воспользовался.

Продал ли он акции французскому банку, пока неизвестно — пресс-служба BNP Paribas отказалась комментировать этот вопрос. Однако если предположить, что BNP Paribas сконцентрировал полный контроль над московской дочкой УкрСиббанка, то украинские бизнесмены смогли заработать на продаже акций максимум 20 млн. долларов (собственный капитал УкрСиббанка (Москва) составляет около 15 млн. долларов , убытки за минувший год — 1 млн. долларов).

За такую относительно небольшую сумму французы наконец смогут заняться розничным банкингом в России.

Напомним, две предыдущие попытки BNP Paribas выйти на российский рынок розничного кредитования через покупку его крупнейших игроков — КМБ-банка и банка Русский стандарт не увенчались успехом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.