Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ инвестирует в модернизацию 114 млн. долларов

[13:07 19 июля 2007 года ]

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Донецкая обл.), одно из ведущих в Украине предприятий тяжелого машиностроения, в 2008 году планирует инвестировать в техническое перевооружение предприятия около 580 млн грн (в 2007 году предполагаемые инвестиции составляют 407 млн грн).

Как сообщила пресс-служба НКМЗ в четверг со ссылкой на президента НКМЗ Георгия Скударя, в рамках тепхперевооружения в 2008 году НКМЗ создаст новый кузнечно-прессовый цех, оснащенный, в частности, ковочным прессом усилием 5100 тонн. Оборудование будет сконструировано и изготовлено на НКМЗ.

Как отмечает Г.Скударь, создание нового цеха продиктовано, прежде всего, растущим спросом в мире на крупные поковки, валки, гидротехническое оборудование, роторы турбин, гребные валы кораблей.

“Мы уже участвуем в этих проектах, поставляя оборудование в Норвегию, Голландию, Южную Корею, будем поставлять гребные валы для французских эсминцев, но этот рынок интенсивно развивается и мы хотим участвовать в этой теме — значит нужно увеличить производство поковок”, — цитирует Г.Скударя пресс-служба.

В пресс-службе отмечают, что предприятием разработана программа полного техперевооружения фасоннолитейных цехов на 2008-2009 годы, параллельно будут переоснащаться механические цеха — в следующем году предполагается закупить 26 крупных станков и модернизировать восемь.

Как сообщалось, в настоящее время на предприятии сооружается электросталеплавильная печь, которая полностью заменит действующие мартеновские печи, увеличит выплавку стали и улучшит качество металла. На реконструкцию сталеплавильного производства планируется направить около 200 млн грн.

ЗАО “НКМЗ” специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок.

Машины и оборудование завода работают более чем в 50 странах мира, в том числе в России и странах СНГ, США, Франции, Румынии, Болгарии, Италии, Австрии, Бельгии, Японии, Канаде, Германии, Турции и Сирии.

В 2006 году чистый доход от реализации НКМЗ увеличился на 12,1% — до 1607,25 млн грн, чистая прибыль составила 200,5 млн грн — на 32,5% больше, чем в 2005 году.

В текущем году предприятие планирует увеличить объем производства ориентировочно на 35% по сравнению с прошлым годом — до 2,5 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.