Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Современные кондиционеры: обзор дополнительных функций

[09:50 02 июня 2021 года ]

Современные производители климатической техники предлагают кондиционеры, которые имеют широкие функциональные возможности. Они способны не только контролировать температурный режим в помещении, но и выполнять дополнительные опции. Благодаря этому их использование становится еще более комфортным. Какие именно опции предусмотрены, мы подробно расскажем в нашей статье.

Очистка воздуха

Купить кондиционер с функцией очистки воздуха следует людям с заболеваниями дыхательных путей и аллергикам. Он эффективно удаляет из воздуха пыль, болезнетворные бактерии, пыльцу растений, шерсть животных и так далее. Благодаря этому рецидивы заболевания случаются значительно реже.

В конструкции таких кондиционеров предусмотрены фильтры грубой и тонкой очистки. Сначала воздух проходит через них, а уже потом подается в помещение.

I Feel

Многие пользователи кондиционеров не могут определиться, какая температура воздуха в помещении для них будет оптимальной. Поэтому летом они устанавливают минимальную температуру, около 16 °C, а зимой увеличивает ее до +26 °C.

Функция I Feel поможет создать комфортные температурные условия для каждого помещения. При ее запуске микропроцессор кондиционера определяет актуальное значение температуры и в зависимости от этого активирует определенный режим работы. Например, если в помещении температура воздуха больше 25 °C, то устройство начинает работать на охлаждение.

Wi-Fi

Прогрессивные люди выбирают WiFi кондиционер. Его особенность в том, что управление можно осуществлять через смартфон. Для этого нужно скачать мобильное приложение от производителя через Google Play или AppStore, а также подключить кондиционер к вай-фай модулю.

Кондиционер с функцией Wi-Fi очень удобный в эксплуатации. Он позволяет управлять устройством даже на расстоянии. Например, можно выходя с работы запустить функцию охлаждения или нагрева помещения. По приезду дома будет царить комфортный температурный режим.

Econavi

Econavi или умный глаз — это функция, благодаря которой кондиционер определяет наличие людей в помещении. Если никого поблизости нет, то он автоматически выключается или снижает мощность охлаждения. Таким образом удается экономить электрическую энергию. Но это далеко не все возможности Econavi. При обнаружения человека кондиционер направляет поток воздуха в зону его пребывания, а охлаждения незанятой части комнаты уменьшает.

Осушение воздуха

Согласно общепринятым нормам, уровень влажности в помещении не должен превышать 60%. Однако при неблагоприятных условиях, например летом, этот показатель может возрастать до 80%. Чтобы его нормализовать, необходимо активировать на кондиционере функцию осушения воздуха.

Сушка может осуществляться разными способами. Например, в конструкции дорогих и высокомощных моделей предусмотрены специальные оросительные камеры. Они работают не только на осушение воздуха, но и на его увлажнение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.