Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты советуют внимательно слушать российских лидеров

[16:14 01 сентября 2008 года ]

Несмотря на то, что премьер-министр России Владимир Путин отверг претензии на Крым, угроза перехода полуострова под контроль Москвы сохраняется. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил Юрий Рубан, директор Национального Института стратегических исследований, который готовит аналитические материалы для Секретариата президента Украины.

По словам Рубана, озвученные президентом РФ Дмитрием Медведевым принципы внешней политики России дезавуируют предыдущее заявление Путина.

“Я рекомендую внимательно читать заявления руководства РФ. Несмотря на то, что премьер Российской Федерации заявил о признании территориальной целостности Украины согласно договору, нам не следует забывать заявления других российских политиков, которые прямо ставили под сомнение территориальную целостность Украины, в частности, Крыма”, — сказал он.

“Я также обратил внимание больше на вчерашнее заявление президента Дмитрия Медведева. Медведев направил ряд месседжей, суть которых сводится к тому, что, если не дай Бог, группа каких-то людей в Крыму или в других областях Украины, скажут, что они — граждане РФ, и их здесь притесняют, то реакция России будет однозначной. Господин Путин на этот вопрос промолчал, но на него ответил Медведев, предложив ряд позиций поведения России на внешней арене. На наш взгляд, там чрезвычайно четко сказано, что для защиты соотечественников, в том числе вооруженными силами, оставляет Российская Федерация такое право”, — отметил Рубан.

“То есть, если где-то в районном центре Украины, или в Крыму скажут, что их обижают, то Россия может использовать войска, и это — такой месседж, который на самом деле вчера был послан. Это, на мой взгляд, так, если внимательно почитать, что там на самом деле говорят”, — заключил украинский аналитик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.