Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Норильский никель” понизил зарплату менеджерам

[17:10 24 ноября 2008 года ]

Кризис, который сегодня переживает мировая металлургия, не мог не затронуть ГМК “Норильский никель” как одну из крупнейших в мире горно-металлургических компаний.

Как сообщили в компании, в связи со сложившейся ситуацией “Норникель” рассматривает различные возможности для оптимизации операционной деятельности.

Сейчас пересматривается программа капитальных вложений, сокращаются расходы. В головном офисе сокращено 16% численности персонала, значительно снижены расходы по заработной плате топ-менеджмента. Изучаются различные варианты повышения эффективности работы предприятий. В то же время, как подчеркнул генеральный директор Владимир Стржалковский, сотрудников, занятых на производстве, возможные дальнейшие сокращения не затронут.

Менеджмент ГМК “Норильский никель” рассматривает несколько возможных сценариев дальнейшего развития компании, основной из которых предполагает сохранение производства в России на текущем уровне при возможном временном закрытии некоторых зарубежных предприятий. Окончательное решение по данному вопросу будет принимать Совет директоров компании, ближайшее заседание которого состоится в начале декабря.

Стржалковский отметил при этом, что несмотря на сложившуюся кризисную ситуацию, ГМК “Норильский никель” находится в лучших условиях по сравнению с конкурентами, поскольку на сегодняшний день компания — один из самых низкозатратных производителей никеля в мире. Следовательно, все важнейшие для долгосрочного развития ГМК “Норильский никель” проекты должны быть реализованы.

ОАО “ГМК “Норильский никель” — диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия и одним из крупнейших в мире производителей платины, родия, меди и кобальта. Компания также выпускает большое количество сопутствующих металлов, включая золото, серебро, теллур, селен, иридий и рутений.

Основные российские производственные подразделения группы ГМК “Норильский никель” — Заполярный филиал и ОАО “Кольская горно-металлургическая компания”. Международные активы компании включают производственные активы в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.

ГМК “Норильский никель” является мажоритарным акционером в компании Stillwater Mining Company — крупнейшем производителе металлов платиновой группы в Северной Америке, акции которой торгуются на Фондовой бирже Нью-Йорка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.