Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога поставил ультиматум Юлии Тимошенко

[18:06 01 сентября 2008 года ]

Сегодняшнее заявление главы Секретариата Президента Виктора Балоги — это ультиматум коалиции и правительству. Об этом сказал руководитель Центра прикладных политических исследований Владимир Фесенко.

По его словам, в нынешнем заявлении, по сути, расписан сценарий и порядок заданий и для коалиции и для правительства. Фесенко подчеркнул, что речь идет не о судьбе коалиции, а главный вопрос для секретариата Президента это вопрос правительства Тимошенко.

Как отмети Фесенко, в сегодняшнем заявлении Балоги, по сути, поставлен ультиматум и коалиции и правительству о том, что они или принимают законопроекты, которые усиливают президентскую систему власти, или “будет дана команда и Конституционному суду, и на уровне коалиции о том, чтобы прекратить и политически, и юридически существование парламентской коалиции”.

Фесенко подчеркнул, что нынешняя сессия парламента будет или последней в работе этого парламента, или “еще полтора года парламент пробултыхается, проболтается в полукризисном состоянии”.

По его словам, “нынешняя коалиция, а вместе с ней и парламент — это живой труп”. “И судьба Верховной Рады — это передвижение между палатой интенсивной терапии и реанимацией”, — подчеркнул он, отметив, что на этой сессии никакой “серьезной работы не будет”.

Фесенко не исключает возможности, что после развала коалиции будет создана новая, на основе большинства из фракции “Наша Украина — Народная Самооборона” и Партии регионов. Весенко назвал такую коалицию кентавром, где “одна голова будет смотреть в одну сторону, а ноги-руки и прочие какие-то члены этого существа будут смотреть совсем в другую сторону”. Он также сказал, что такой вариант коалиции можно назвать “гермафродитом”.

По его словам, вторым вариантом развития событий могут быть досрочные парламентские выборы. Он подчеркнул, что в этом случае на парламентские выборы пойдут новые политические проекты. По его мнению, на них будут задействованы те же технологии, что и на выборах мэра и рады в городе Киеве.

Фесенко считает, что будет “проходит торговля голосами избирателей и боюсь это будет серьезным взносом в системный кризис украинской демократии”.

“Нынешняя сессия это разведка боем перед выборами”, — сказал Фесенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.