Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине создадут вертолетостроительный консорциум

[17:26 16 сентября 2008 года ]

В Украине на базе Закарпатского вертолетного объединения будет создан вертолетостроительный консорциум. Об этом сегодня в ходе круглого стола на тему: ”Крылья Украины” заявил первый заместитель министра промышленной политики Виталий Немилостивый.

По его словам, около 20 государственных и частных предприятий выразили готовность принять участие в создании вертолетостроительного консорциума. “Целью этого объединения является серийное производство в Украине легкого вертолета”, — сказал В.Немилостивый, добавив: “Вхождение предприятий в консорциум будет происходить на добровольных началах, министерство курирует этот процесс, но не вмешивается в него”.

Замминистра также сообщил, что между предприятиями, заинтересованными в создание консорциума, уже существует договоренность о том, что базовым производством станет государственное предприятие Закарпатское вертолетное объединение. “Также в консорциум войдет частное конструкторское бюро “Вертикаль”, у которого уже есть наработки собственного вертолета КТ-112, испытания которого запланированы на этот год”, — сказал В.Немилостивый.

Он высказал надежду, что в 2009 году государство изыщет средства на финансирование проекта, целью которого является начало серийного производства украинского вертолета в 2012 году.

Как сообщалось, 5 мая 2008 г. Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии презентации легкого многоцелевого вертолета КТ-112 “Кадет”, разработанного конструкторским бюро “Вертикаль” на Бородянском авиационном заводе “ТЮССЕ”.

Президент высказал надежду, что до октября т.г. процесс сертификации вертолета будет завершен и начнется его серийное производство. По словам главы государства, характеристики нового “городского вертолета” позволяют ему быть на самом высоком уровне в своем классе. Также Президент отметил, что существуют договоренности о коммерческих закупках этого вертолета.

По словам конструкторов вертолета, его рыночная стоимость будет составлять приблизительно 200-400 тыс. долларов США. Это легкий многоцелевой вертолет, который можно использовать для мониторинга водоемов, водозаборов, радиационной обстановки, патрулирования лесных массивов, нефте- и газопроводов, железнодорожных и автомобильных путей и т.п.; для грузопассажирских перевозок, сельскохозяйственных и спасательных работ, кино-, фото- и видеосъемки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.