Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлию Тимошенко обвинили в политическом рейдерстве

[08:30 26 июля 2008 года ]

Народный депутат Украины Игорь Рыбаков (фракция БЮТ) обвиняет лидера БЮТ, премьер-министра Юлию Тимошенко в политическом рейдерстве. Об этом говорится в заявлении И.Рыбакова.

По словам И.Рыбакова, заместитель руководителя фракции БЮТ Андрей Портнов написал письмо Ю.Тимошенко, в котором на основании решения межпартийного съезда блока просит руководителя правительства известить центральные органы исполнительной власти о том, что И.Рыбаков уже не является народным депутатом и поэтому на его официальные обращения нужно реагировать не как на депутатские запросы, а как на обычные апелляции.

“С оперативностью, которая заслуживает лучшего применения, а точнее, со странной поспешностью Ю.Тимошенко поручает центральному органу исполнительной власти и отдельно — Государственной таможенной службе “рассматривать обращение Рыбакова Игоря Александровича в порядке, предусмотренном Законом “Об обращении граждан”, — говорится в заявлении И.Рыбакова.

“Расцениваю эту двухходовую комбинацию как попытку совершить еще один акт расправы надо мной как народным депутатом, который открыто заявил о своем политическом протесте и прекратил участие в деятельности парламентского большинства. Поручение премьер-министра является кричащим примером ее правового невежества и дерзкого пренебрежения законами. Следовательно, А.Портнов написал Ю.Тимошенко очередную фальшивку, на основании которой она издает абсолютно незаконное поручение. По сути, премьер единолично подменила функции ЦИК, что присуще рейдерскому стилю ее работы. Обращаю внимание и на то, что премьер-министр, по сути, позволяет не реагировать на мои обращения Государственной таможенной службе”, — отмечает И.Рыбаков.

По мнению депутата, таким образом руководитель правительства хочет его лишить “одного из рычагов в начатой бескомпромиссной борьбе с контрабандой, злоупотреблениями и теневыми сделками в Государственной таможенной службе Украины”.

И.Рыбаков также подчеркнул, что поручение Ю.Тимошенко не реагировать на его депутатские запросы не имеет никакой юридической силы. “Уверен, что провокационные выпады в мой адрес не смогут дезориентировать общественность относительно настоящих причин моего выхода из коалиции и моей политической позиции”, — надеется он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.