Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко хочет вернуть себе царские полномочия

[15:24 06 августа 2008 года ]

Народный депутат от Партии регионов Василий Хара убежден, что у Виктора Ющенко были шансы остаться на второй президентский срок после 2006 года, однако он их не использовал.

“Тогда была возможность договориться с теми политическими силами, которые создали антикризисную коалицию. Но он этого не сделал, поэтому маловероятно, что сегодня какая-то политическая сила согласится на то, чтобы он был избран на второй срок”, — сообщил он.

“Сейчас достойных претендентов на президентское кресло по количеству голосов три — это Янукович, Тимошенко и Ющенко. Если бы всего две политические силы участвовали в выборах, то, возможно, были бы торги, но поскольку основной мотив Ющенко — вернуть себе полномочия, еще те царские, которые были со времен Кучмы, то такая договоренность маловероятна”, — отметил политик.

Комментируя возможность самостоятельного ухода Юлии Тимошенко с поста премьера, так как в оппозиции легче готовиться к президентской избирательной кампании, “регионал” Хара подчеркнул, что “главным мотивом ухода Тимошенко в отставку является то, что происходят негативные процессы в экономике и финансах государства. Сейчас Тимошенко пытается подкупить избирателей, разбрасываясь деньгами. Ведь увеличение бюджета происходит не за счет роста экономики, а за счет налоговой базы. Это в свою очередь ведет к снижению товаропроизводства. Пока население еще не начало ощущать это на себе, именно на этой волне она уйдет, и как всегда свалит всю вину на своих предшественников”, — резюмировал парламентарий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.