Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Харькове откроют Силиконовую долину

[08:14 15 мая 2008 года ]

16 мая в Национальном Техническом Университете Харьковский Политехнический Институт состоится торжественная церемония открытия учебно-научно-производственного комплекса (УНПК) Силиконовая долина.

Данный проект нацелен на предоставление студентам и преподавателям качественно новых знаний и навыков, максимально приближенных к современным требованиям рынка. Он также призван дать возможность учащимся без отрыва от учебы или работы поучаствовать в воплощении реальных разработок и бизнес-проектов.

Участвовать в презентации Силиконовой долины планируют специалисты крупнейших учебных заведений Украины, предприятий IT-индустрии, представители профильных объединений.

Как известно, расположенная в США Силиконовая Долина, крупнейший в мире IT-бизнес-парк, является признанным символом прорыва в области высоких технологий. Участники УНПК Силиконовая долина также рассчитывают, что в Украине этот бренд будет ассоциироваться с прорывом в области технического образования.

Необходимо отметить, что учебно-научно-производственный комплекс Силиконовая Долина — совместный проект НТУ ХПИ и компании Телесенс, одного из крупнейших в СНГ производителей программного обеспечения в области телекоммуникаций.

“В такой быстро развивающейся индустрии, как IT-бизнес, технологии меняются каждые 5-6 лет. Наша образовательная система катастрофически не успевает за этими изменениями и в результате выпускает слабо подготовленных к практической работе специалистов. В рамках Силиконовой долины и преподаватели, и студенты получат доступ к реальной практической работе, к новейшим технологиям, которыми пользуются современные IT-компании и таким образом, пропасть между теоретической подготовкой и практическими навыками будет ликвидирована”, — отметил директор Телесенса Эдуард Рубин.

На стартовом этапе в рамках проекта открывается 50 новых рабочих мест.

Отметим, что международный саммит по IT-технологиям SEEDCAMP, целью которого также является стимулирование развития сектора информационных технологий, пройдет в Киеве 21-22 мая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.