Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убытки от землетрясения в Китае превысили 20 млрд. долларов

[17:36 20 мая 2008 года ]

Прямые убытки от землетрясения в Китае составляют свыше 20 млрд долларов. Об этом на пресс-конференции сообщил полномочный посол КНР Пан Чижоу Ли.

По его словам, это лишь предварительные примерные оценки экономических убытков от землетрясения. Также он сообщил, что магнитуда землетрясения в эпицентре составляла 8 баллов по шкале Рихтера. В семи провинциях Китая есть человеческие жертвы.

Правительством Китая из центрального бюджета выделено 7,8 млрд юаней. А из местных провинций Китая выделены 2 млрд юаней. Посол добавил, что на сегодня чрезвычайно актуальными являются работы по захоронению погибших и обустройству временных помещений для пострадавших. Ввиду большого количества жертв, знойной погоды и разрушенной системы водоснабжения в регионах пострадавших от землетрясений существует угроза возникновения эпидемий инфекционных болезней.

П.Ч.Ли соглашается, что причиной некоторого количества жертв стало сооружение домов с несоблюдением строительных норм для сейсмически опасных районов. Однако он отметил, что “в эпицентре землетрясения ни один дом не смог бы выстоять”. В дальнейшем правительство Китая будет уделять больше внимания сейсмической стойкости сооружений.

Посол заверил, что объекты ядерной и химической отрасли не пострадали. Он также отрицает сообщение мировых СМИ о выбросах аммиака в результате землетрясения и отрицает сообщение о том, что количество жертв вдвое превышает заявленное китайским правительством.

П.Ч.Ли заверил, что землетрясение в Китае не повлияет на проведение летних олимпийских игр в 2008 г. в Пекине, поскольку столица Китая находится вдалеке от района землетрясения. Он сообщил, что ликвидировать последствия помогают спасатели из России, Японии Сингапура, южной Кореи, Гонконга и Тайваня.

Посол КНР выразил благодарность украинскому народу, премьер-министру и Президенту Украины за выраженное сожаление и материальную помощь для ликвидации последствий землетрясения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.