Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Адитья Миттал прогнозирует стабилизацию стального рынка

[11:32 10 ноября 2008 года ]

Вследствие ослабления мировой экономики ситуация на металлургическом рынке будет ухудшаться. Такое мнение еженедельнику “ИнвестГазета” (№44, 10-16 ноября 2008) выразил финансовый директор Arcelor Mittal Адитья Миттал.

“Естественно, есть негативные последствия для стальной промышленности в целом, которые затронули и нас. Вследствие финансового кризиса мировая экономика ослабела и ситуация будет ухудшаться дальше. Поэтому мы ожидаем, что рост спроса на продукцию стальной отрасли в следующем году замедлится до 3-5% по сравнению с 5-7% этого года”, — сказал Миттал.

В связи с этим в Arcelor Mittal допускают сокращение объемов выпускаемой продукции в конце 2008 года. “Возможно, мы сократим производство в четвертом квартале. Однако это будет, скорее, краткосрочная мера. Я не думаю, что в следующем году будет необходимо дальнейшее сокращение”, — сказал он.

Сокращение коснется предприятий Arcelor Mittal по всему миру, отметил Миттал. “Географически мы не определяли, это касается нашего производства во всем мире. Более детальные планы мы представим в ближайший месяц. В средствах массовой информации уже сообщалось, что в Северной Америке мы остановим некоторые доменные печи. Но из этого нельзя делать вывод, что сокращение состоится прежде всего там”, — подчеркнул он.

По словам Миттала, в долгосрочной перспективе ситуация в отрасли стабилизируется, мировой банковский сектор также упорядочится и будет более осторожен при выдаче кредитов промышленности. “Не будем забывать, Китай, Бразилия и Индия еще растут и будут дальше нуждаться в большом количестве стали. Поэтому в средне- и долгосрочный период ситуация в нашей отрасли все еще будет стабильной. Но совершенно ясно, что в краткосрочный период мы переживем определенную степень нервозности”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-05-30 11:57:01] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

A piece of eurditoin unlike any other!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.