Rambler's Top100
НОВОСТЬ

России выгодны напряженные отношения с Украиной

[17:40 16 сентября 2008 года ]

Появление списков персон нон грата со стороны РФ и Украины — это проявление недружественной политики соседних стран. Такое мнение высказал депутат Рады от Блока Литвина Олег Зарубинский в кулуарах Верховной Рады.

“Настораживает то, что абсолютно не объясняются причины объявления тех или иных персон Украины или России таковыми, которым “заказан” въезд в соседнее государство. С украинской стороны этой практикой злоупотребляет СБУ, но точно так же это делает российская сторона, не объясняя, какие именно законы РФ нарушили те персоны, которые были озвучены вчера в прессе. Думаю, что это дикая практика”, — заявил Зарубинский.

Депутат подчеркнул: “Не могу сказать, что это начало дипломатической войны между Украиной и Россией, это просто проявление недружественных отношений между нашими странами, и не исключаю, что в дальнейшем будет углубление такого трения между РФ и Украиной”.

“В определенной степени это выгодно России, это полностью вписывается в концепцию сильного государства на постсоветском пространстве. Но Украина не поступает мудро, огрызаясь в ответ. А это однозначно не ведет к потеплению отношений между странами”, — заключил Зарубинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.