Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“НУ — НС” предлагает создать антиинфляционный совет

[08:23 13 февраля 2008 года ]

Для преодоления возможного роста инфляции необходимо создать Антиинфляционный координационный Совет. Об этом сообщил народный депутат от фракции “НУ — НС”, заместитель председателя комитета ВР по вопросам бюджета Валерий Борисов.

По его словам, стремления правительства Юлии Тимошенко повысить социальные гарантии и вернуть обесцененные сбережения сбербанка являются позитивными.

В то же время нестабильность на международном финансовом рынке, мировые тенденции к подорожанию энергоносителей и продовольственных товаров, особенности современного состояния экономики Украины могут существенно повлиять на внутреннюю финансовую ситуацию в государстве. Одним из таких негативных последствий может стать повышение уровня инфляции. Поэтому, учитывая эти риски, Борисов предлагает создать Антиинфляционный координационный Совет, в который должны войти представители правительства, ВР и НБУ. “Только при условиях согласованных, продуманных и предусмотренных действий этих государственных органов, можно надеяться на управляемость ситуацией относительно развития инфляционных процессов у Украины”, — заявил нардеп.

По его мнению, вполне логично, что данный Совет должна возглавить Тимошенко. Соответствующее письмо Борисов направил главе правительства. Аналогичные письма он также направил спикеру Арсению Яценюку и председателю Совета НБУ Петру Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.