Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские политики могут спровоцировать Россию

[12:52 01 сентября 2008 года ]

Заявления украинских политиков о возможном повторении грузинского сценария в Крыму могут спровоцировать Россию на подобные действия. Такое мнение высказал член политсовета партии “Народный союз “Наша Украина” Владимир Шкляр, сообщили в пресс-службе В.Шкляра.

“Чем больше украинский политикум будет проводить аналогии с осетино-абхазским сценарием, тем больше мы будем подталкивать российскую сторону к подобным действиям”, — сказал он. В то же время, он не исключил возможность такого сценария в случае, если для России после ее действий на Кавказе “все сойдет с рук”.

В.Шкляр прогнозирует, что в таком случае “Россия постарается “раскачать” ситуацию на полуострове. В частности, через многочисленные пророссийские организации, раздачу российских паспортов, а также через более активное участие в предстоящих выборах президента Украины”.

Комментируя заявление премьер-министра РФ Владимира Путина о том, что Россия не претендует на территориальную целостность Украины, он подчеркнул, что к таким заявлениям не стоит относиться серьезно. “Это заявление не президента России, и даже не Министерства иностранных дел”, — отметил политик. По его мнению, для РФ является важным, чтобы Украина за оставшееся до президентских выборов время не приблизилась к членству в НАТО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.