Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгорпромнадзор усилит надзор на ЮГОКе

[14:44 12 сентября 2008 года ]

На ОАО “Южный горно-обогатительный комбинат” (Кривой Рог, Днепропетровская область) с 13 сентября внедряется особый режим государственного надзора.

Как сообщил глава комиссии по специальному расследованию аварии, начальник Криворожского горнопромышленного территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора (Госгорпромнадзор) Олег Чередниченко, режим внедряется из-за систематического нарушения правил безопасности и в связи с резонансным несчастным случаем, в результате которого погибли три человека и семь человек травмированы.

По словам Чередниченко, до устранения недостатков от исполнения обязанностей фактически будут отстранены должностные лица, отвечающие за состояние промышленной безопасности и охраны труда на предприятии, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора. В этот период контроль над неуклонным выполнением всех требований нормативных документов по вопросам безопасности труда будут осуществлять государственные инспекторы. Руководитель терруправления сообщил также, что чиновники уже приостановили работу всей путевой техники комбината и эксплуатацию всего железнодорожно-подвижного состава предприятия.

Комментируя причины группового несчастного случая на ЮГОКе Чередниченко сообщил, что у инспекторов и раньше были претензии к состоянию безопасности на этом предприятии. “К сожалению, менеджмент акционерного общества не сделал надлежащих выводов. Вот и последняя трагедия произошла именно по организационным причинам”, — отметил Чередниченко.

Напомним, что 10 сентября 2008 г. на ЮГОКе в результате столкновения грузовой автодрезины АГМ L310, в которой находилось 10 рабочих рудоуправления, с тяговым агрегатом ПЕ-2М L99, погибли три человека.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.