Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Доренко: “Украина — задача номер один”

[17:10 01 сентября 2008 года ]

После кавказских событий Украина становится для российской политики задачей номер один. Москва должна использовать противоречия в украинском обществе и элитах, но и военный вариант решения проблемы также не должна сбрасывать со счетов. Об этом в интервью “Комсомольской правде” заявил известный российский журналист Сергей Доренко.

“Мне горько об этом говорить, но Украина — и в самом деле теперь задача номер один. Даже важнее Грузии. Видите ли, нам невыгодно иметь плохую границу с Украиной так близко от сердца России. Нам плевать, где проходит хорошая граница с Украиной, но плохую границу с НАТОвской Украиной нам бы лучше иметь подальше”, — заявил Доренко.

При этом он подчеркнул, что российское руководство, в первую очередь, должно использовать внутриукраинские противоречия.

“Мы необязательно должны готовить вторжение в Украину — слишком просто. Думаю, надо активизировать работу по изучению противоречий в украинском обществе и в украинских элитах. “Малыми усилиями вращать мир”, — это тоже китайская стратегема. Надо бы сначала попробовать твердо-мягко и кисло-сладко там поработать. Впрочем, не должно быть ни малейших заблуждений насчет того, что жесткие действия НАТО по интеграции Украины в “Восточную Америку” найдут абсолютно жесткий ответ. Почему бы и не военный? Очень бы не хотелось, но мы ведь должны о себе заботиться, правда же? Если мы себя не пожалеем, то кто нас пожалеет?”, — сказал Доренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.