Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автономия Крыма — угроза безопасности Украины

[13:34 01 сентября 2008 года ]

Всеукраинское объединение (ВО) “Свобода” требует изменить автономный статус Крыма на областной и отменить специальный статус Севастополя. С этой целью “Свобода” проведет 2 сентября пикетирование Верховной Рады под лозунгом: “Автономия Крыма — угроза национальной безопасности Украины”.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской организации ВО “Свобода”, в объединении отмечают: “Учитывая захватническую политику Российской Федерации и решение официальной Москвы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, автономных составляющих Грузии, Всеукраинское объединение “Свобода” считает, что автономия Крыма и специальный статус города Севастополь является чрезвычайной угрозой национальной безопасности государства... Для России это несоответствие конституционному принципу унитарности Украины является удобным поводом применить “грузинский сценарий” войны на территории нашего государства”.

“В связи с этим требуем внести в повестку дня третьей сессии ВР VI созыва и поставить на поименное голосование вопрос о назначении всеукраинского референдума об изменении автономного статуса Крыма на областной и об отмене специального статуса г. Севастополь... В случае отказа внесения этого вопроса в повестку дня... или отрицательного результата голосования ВО “Свобода” организует сбор подписей с требованием назначить всеукраинский референдум по народной инициативе”, — подчеркивают в “Свободе”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.