Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия Виктора Балоги ищет сильную личность

[13:52 10 июня 2008 года ]

Лидер “Единого центра” Игорь Криль заявляет, что хотел бы видеть на должности главы партии сильную личность, такую, как Виктор Балога, Арсений Яценюк, или Раиса Богатырева. Об этом он сказал в эфире 5 канала.

По его словам, на съезде 12 июля “Единый центр” должен принять платформу партии, изменения в устав и выбрать руководство партии.

“Кто будет в руководстве партии, сегодня, я считаю, говорить рановато. Сегодня нет каких-то проблем, чтобы мы обсуждали конкретные фигуры, поскольку эти фигуры должны сначала прийти в партию, написать заявления, быть приняты, а потом можно говорить о том, что они могут возглавить этот политический процесс”, — сказал Криль.

Он сказал, что в “Единый центр” хотели бы, чтобы эту политическую силу возглавил “сильный лидер”, вместе с тем уточнив, что строит “не вождистскую партию, а партию-команду”.

“12 июля состоится съезд, на котором будут приняты решения, в том числе и по руководству партии. Какие — это прерогатива съезда, прерогатива тех людей, которые, возможно, еще не вступили в партию, которые еще вступят и будут делегатами съезда на региональных конференциях”, — сказал он.

Отвечая на вопрос, хотел ли бы он видеть лидером партии секретаря СНБО Раису Богатыреву, Криль ответил: “Раиса Богатырева отвечает тем критериям, которые, по нашему мнению, должен был бы иметь лидер политического процесса. Но, как и Арсений Яценюк, я думаю, она должна принять решение, будет ли она в нашем процессе. Я не могу даже сказать, мы с ней об этом не говорили”.

На вопрос, реально ли, чтобы “Единый центр” возглавил глава секретариата президента Виктор Балога, он ответил: “Мы действительно хотим, чтобы партию возглавила сильная личность. Как один [Балога], так второй [Яценюк], так и третья [Богатырева] отвечают этим критериям”.

Как известно, ранее один из членов “Единый центр” заявлял, что в ближайшее время партию возглавит “всем известный” человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.