Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кучма против изменений в Конституцию

[15:38 20 мая 2008 года ]

Экс-президент Украины Леонид Кучма считает необходимым сохранить “сильную должность” Президента и выступает против изменений в Конституцию. Об этом он сказал сегодня журналистам в Киеве.

Кучма отметил, что на 100% убежден в необходимости сохранения “сильной должности” Президента. “Я убежден, что можно по-разному судить последние шаги действующего Президента, но арбитр нации нужен”, — сказал Кучма.

При этом он добавил, что это необходимо, особенно в нынешних условиях, когда Украина все больше разделяется вместо того, чтобы объединяться.

Кучма заметил, что сегодня политические силы ведут работу не на объединение, а на разъединение страны. Также, по его мнению, у страны не может быть перспектив, если даже в самой коалиции есть противоречия.

Еще одним аргументом за сохранение должности Президента как арбитра нации Кучма назвал то, что сегодня в Украине фактически отсутствуют партии в классическом понимании. По его словам, раньше он считал, что есть одна партия — Коммунистическая, но после ее голосований в парламенте за бюджет, за объявление незаконных киевских выборов он считает, что и Коммунистической партии сегодня нет в Украине.

“Нужно иметь должность Президента — сильного, который сможет не хлопать дверью, а принимать взвешенные решения, которые имели бы поддержку если не в обществе, то хотя бы среди политических сил”, — сказал Кучма, подчеркнув, что сегодня необходимо искать пути сотрудничества, консенсуса и понимания и отбрасывать то, что разъединяет.

Говоря об изменениях к Конституции, Кучма выразил убеждение, что не следует принимать новый текст Конституции, а необходимо выполнять тот Основной Закон, который уже сегодня действует.

Он заметил, что нет никакой гарантии того, что политические силы не попытаются нивелировать положения Конституции с помощью принятия ряда законов, как это происходило во времена спикерства Александра Мороза, а также когда был принят новый закон о Кабинете министров (16 мая).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.