Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Костусев может стать мэром Одессы

[13:18 07 октября 2008 года ]

Бывший глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), народный депутат от партии регионов Алексей Костусев не исключает возможности своего участия в выборах городского головы Одессы, которые пройдут в 2010 году.

Как сообщил Алексей Костусев в ходе пресс-конференции в Одессе, судьба родного города сегодня вызывает у него обеспокоенность.

“Я еще не решил, буду ли баллотироваться на пост мэра, но без моего влияния выборы в Одессе не пройдут”, — подчеркнул Алексей Костусев.

По его словам, должность главы АМКУ, которой он отдал 7 лет, не позволяла ему уделять должного внимания Одессе и ее проблемам. Вместе с тем Алексей Костусев подчеркнул, что за последние годы в Южной Пальмире произошло довольно много позитивных изменений. В частности, знаменательным событием стало возвращение памятника Екатерине-II на Екатерининскую площадь, открытие оперного театра, реставрация исторических зданий и памятников архитектуры.

Среди негативных тенденций нардеп отметил необоснованное, на его взгляд, повышение тарифов на услуги ЖКХ и нежелание одесских властей планировать свою работу на несколько лет вперед.

Алексей Костусев уже баллотировался в мэры Одессы в 1994 году. Однако победа была признана за Эдуардом Гурвицем, который, в свою очередь, в 1998 году уступил мэрское кресло Руслану Боделану. В 2005 году результаты выборов в судебном порядке были признаны недействительными, и Эдуард Гурвиц вновь вернулся в Одессу, чтобы возглавить горисполком. В 2006 году во время выборов мэра Одессы победу вновь одержал Эдуард Гурвиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.