Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталья Королевская: “Это не парламент, а дворовый футбол”

[18:08 19 июня 2008 года ]

Работа в коалиции, как и игра в чемпионате, имеют свои четкие правила — в коалиции игроками есть фракции, в чемпионате — футбольные команды. Так прокомментировала текущую политическую ситуацию народный депутат (БЮТ) Наталья Королевская, сообщает пресс-служба депутата.

“Де юре коалиция есть. Де факто альтернативы демократической коалиции нет. Выход нескольких депутатов из коалиции невозможен также как выход нескольких футболистов из футбольного чемпионата. Работа в коалиции, как и игра в чемпионате, имеют свои четкие правила — в коалиции игроками есть фракции, в чемпионате — футбольные команды. Никто здесь в одиночку не играет “куда хочу — туда иду”. Тогда это не парламент, а дворовый футбол”, — сказала она.

Она напоминает, что пропорциональная избирательная система выдвигает определенные требования к работе депутатов и фракций. Депутаты обязаны действовать в соответствии с принятыми решениями, тем более в соответствии с коалиционным соглашением — и никакие отговорки — “не хочу” голосовать, не поддерживаю, не действуют. “Не поддерживаешь — значит должен сдать мандат — депутат обязан нести ответственность за свой политический выбор”, — уверена Королевская.

“Представьте на минуточку — сотрудник не согласен с работой своего коллектива — и вместо того, чтобы уволиться — он отказывается работать, но зарплату получает исправно и еще требует увольнения всего коллектива и руководства. Абсурд? Безусловно — но вышедшие депутаты ведут себя именно так”, — сказала депутат.

Однако, отмечает Наталья Королевская “если звезды зажигаются — это кому-нибудь нужно”. По ее мнению, вряд ли за действиями вышедших из демократического большинства стоит “борьба за справедливость”, — скорее — политический расчет тех, кто стремится построить новую “широкую коалицию”. “Но как бы этот расчет — не стал просчетом. Сбрасывать фигуры с шахматной доски — если игра пошла не в твоем русле — политический эгоизм и игнорирование позиции общества. Что наказуемо”, — сказала она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.