Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко откроет банк в Беларуси

[09:26 23 сентября 2008 года ]

После ожидаемой продажи банка “Бизнес Стандарт” собственник группы ТАС Сергей Тигипко сконцентрируется на банковском бизнесе в Белоруссии, сообщает “Коммерсант-Украина” (23 сентября 2008).

В Ассоциации белорусских банков сообщили, что С.Тигипко подал документы в Национальный банк Республики Беларусь на регистрацию “Т-Банк”. Банк, скорее всего, будет работать в популярном сейчас розничном сегменте, считают участники рынка.

Вчера в Ассоциации белорусских банков сообщили, что владелец финансовой группы ТАС, председатель правления Сведбанка Тигипко открывает собственный банк в Белоруссии. “Сергей Тигипко подал документы в Нацбанк Белоруссии на регистрацию — вопрос находится на рассмотрении. Условное название банка — “Т-Банк”, — рассказал председатель Ассоциации белорусских банков Феликс Чернявский. — Как скоро будет получено разрешение, зависит от того, насколько они соответствуют требованиям нашего регулятора. Например, уставный фонд должен быть сформирован полностью в размере минимум 5 млн евро, банк должен иметь юридический адрес, а его будущее руководство — пройти экзамен на знание банковского законодательства”.

Пресс-секретарь Сведбанка Ирина Рудко не смогла прокомментировать эти планы, однако источник в группе ТАС подтвердил их. “Мы открываем в Белоруссии банк и скоро будем открывать там страховое направление”. После продажи украинского банка “Бизнес Стандарт” (до 15 октября) “Т-Банк” станет единственным банковским активом Тигипко.

Белорусские банкиры связывают решение Тигипко создать собственное учреждение, а не купить, с отсутствием банков, выставленных на продажу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.