Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковский завод “Свет шахтера” оштрафовали за монополизм

[12:38 18 июня 2008 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ОАО “Харьковский машиностроительный завод “Свет шахтера” на 150 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением при установлении завышенных цен на выпускаемые им шахтные скребковые конвейеры.

Как сообщила пресс-служба АМКУ в среду, в частности, комитет установил, что завод устанавливал экономически необоснованные цены на конвейеры в 2003-2005 годах.

По сообщению пресс-службы, председатель правления ОАО “Свет шахтера” признал нарушения и обязался уплатить штраф в госбюджет.

“Определяя размер санкций, мы учли этот факт, а также то, что в начале расследования завод пересмотрел ценовую политику. Таким образом, шахты закупают необходимое оборудование по экономически обоснованным ценам, о чем свидетельствует отсутствие жалоб на работу завода”, — цитируют в пресс-службе АМК и.о. главы Комитета Юрия Кравченко.

Завод “Свет шахтера” выпускает скребковые забойные конвейеры и перегружатели различных типов, запасные части горно-шахтного оборудования, головные светильники и товары народного потребления. Основные потребители продукции — угледобывающие компании Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Львовской областей. Кроме того, продукция поставляется в Россию и Белоруссию.

В 2007 году завод увелчил чистый доход от реализации продукции на 30,7% по сравнению с 2006 годом — до 269,65 млн грн, а чистая прибыль возросла на 4,8% до 31,089 млн грн.

По данным предприятия по состоянию на начало 2008 года более 26,7% акций предприятия принадлежало председателю правления Геннадию Высоцкому, еще 23,9% — ЗАО “Горловский машиностроитель”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.