Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент фактически узурпировал власть в Украине

[08:48 25 июня 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко фактически узурпировал власть в Украине. Об этом заявил журналистам во время пресс-конференции народный депутат Украины от фракции БЮТ Дмитрий Шлемко, сообщает ЗИК.

“Кучма отдыхает с теми полномочиями, которые имеет Ющенко. Это узурпация власти одним лицом. Европа не имеет влияния на Президента Украины, кроме России. Президент идет на поводу Ахметова и Партии регионов, в обмен на поддержку его на второй президентский срок на Востоке Украины” , — сказал он .

По его словам, не случайно Онопенко заявил о государственном перевороте, Президент хочет прибрать к своим рукам суды.

Также нардеп Шлемко отметил, что Президент ветирует все антиинфляционные законы правительства Юлии Тимошенко. Мол, 30 миллиардов нынешних поступлений в государственный бюджет ему мало, нужно 40.

На вопрос представителей СМИ, не является ли это платой Юлии Владимировне за одиозный закон о Кабмине, за который она в свое время проголосовала, наперекор партнерам из “Нашей Украины“, Дмитрий Шлемко отметил: “Это был наш мужественный поступок в 2004 году. Мы проголосовали за данный закон, продемонстрировав свою открытость. Это своего рода расплата. Кабмин бесправен, он подчинен всем, даже СНБО”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.