Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вследствие взрывов боеприпасов на Харьковщине пострадали военные

[09:36 28 августа 2008 года ]

Двое военных ранены и госпитализированы из-за взрывов на военной базе под городом Лозовая Харьковской области. А сами взрывы учащаются. Это последняя информация, которую передают корреспонденты телеканала ICTV, дежурившие всю ночь на месте событий.

При таких обстоятельствах противопожарная техника не может начать работу. На месте инцидента уже собралось 150 сотрудников МЧС и столько же военных. Подъехали 40 пожарных машин и танков.

Из двухкилометровой зоны эвакуированы 4,5 тыс. человек. Из пятикилометровой зоны от эпицентра взрывов жители сел уезжать отказываются. Всего здесь должны эвакуировать свыше 12,5 тыс. человек.

Пожар на военной базе объявлен чрезвычайной ситуацией государственного значения.

Напомним, 27 августа приблизительно в 14:00 в Лозовском районе Харьковской области возник лесной пожар. По данным Минобороны, пожарным подразделениям МЧС, прибывшим на место инцидента, не удалось погасить огонь, и он из-за порывов ветра перекинулся на объекты 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Около 16:00 произошел пожар на двух площадках арсенала, где хранились 120-миллиметровые мины, а в 16:10 дежурной службой арсенала были зафиксированы первые взрывы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.